2019年安徽省直遴选考试成绩排名|资格复审资讯汇总
发布时间:2019.10.24 来源:尚邦教育

2019年安徽省省直机关遴选公务员笔试成绩于10月18日已经公布,成绩排名和资格复审公告相继发布,为方便广大考生查阅,尚邦遴选特为大家整理汇总了以下资讯。更多遴选考试信息可加入备考交流QQ群:926184390,或关注尚邦遴选官方微信:ahlxksw。


课程介绍

2019安徽省市直遴选面试课程

2019年安徽省市直遴选面试理论精讲课

2019年合肥市直遴选人机对话测评系统精讲课




2019年安徽省直遴选考试各单位成绩排名|资格复审考试资讯汇总
序号 遴选单位 成绩排名 资格复审|地点 面试时间 面试课程
1 安徽省应急管理厅 成绩排名 2019年10月28日-31日
省应急管理厅人教处
11月10日上午 面试课程
2 安徽省粮食和物资储备局 成绩排名 2019年10月28日
省粮食和物资储备局人事教育处
11月9日 面试课程
3 安徽省生态环境厅 成绩排名 2019年10月29日—30日
省生态环境厅人事处
11月9日 面试课程
4 安徽省退役军人事务厅 成绩排名 2019年10月28日
省退役军人事务厅人事处
11月9日 面试课程
5 安徽省人民政府参事室 成绩排名 2019年10月29日至10月30日
省政府参事室人事处
11月9日 面试课程
6 中共安徽省委老干部局 成绩排名 2019年10月28日
省委老干部局办公室
11月9日 面试课程
7 安徽省药品监督管理局 成绩排名 2019年10月28日至10月30日
省药品监督管理局人事处1301室
11月10日 面试课程
8 农工党安徽省委机关 成绩排名 2019年10月29日至10月30日
农工党安徽省委组织部
11月10日 面试课程
9 安徽省文化和旅游厅 成绩排名 2019年10月25日
省文化和旅游厅人事处
11月10日 面试课程
10 安徽省地质矿产勘查局 成绩排名 2019年10月29日至31日
省地质矿产勘查局党委工作部
11月10日 面试课程
11 安徽省数据资源管理局 成绩排名 2019年10月30日
安徽省政务服务中心C区501房间
11月9日 面试课程
12 安徽省人大常委会机关 成绩排名 2019年10月30日
合肥市包河区中山路1号省行政中心2号楼8楼8007会议室
另行通知 面试课程
13 致公党安徽省委 成绩排名 2019年10月25日
致公党安徽省委组织部
11月10日 面试课程
14 安徽省地方金融监督管理局 成绩排名 10月31日至11月1日
省地方金融监管局综合处
11月10日 面试课程
15 安徽省发展改革委 成绩排名 10月30日
11月9日 面试课程
16 安徽省人力资源和社会保障厅 成绩排名 10月31日至11月1日
省人力资源和社会保障厅人事处
11月9日 面试课程
17 安徽省审计厅 成绩排名 10月28日至10月31日
省审计厅人教处
11月9日 面试课程
18 安徽省委讲师团 成绩排名 11月4日
安徽省委讲师团办公室
11月10日 面试课程
19 安徽省农业农村厅 成绩排名 10月28日
省农业农村厅
11月9日 面试课程
20 安徽省卫生健康委 成绩排名 10月30日-31日
安徽省卫生健康委人事处
11月9日 面试课程
21 安徽省卫生健康委员会综合监督所 成绩排名 10月28日
安徽省卫生健康委员会综合监督所党委办公室
11月9日 面试课程
22 安徽省科技厅 成绩排名 10月31日至11月1日
省科技厅人事处
11月10日 面试课程
23 安徽省人民政府政策研究室 成绩排名 10月29日至10月30日
省政府政研室第二会议室
11月9日 面试课程
24 安徽省民政厅 成绩排名 11月1日、11月4日
安徽省民政厅人事教育处
11月10日 面试课程
25 安徽省直机关工委 成绩排名 10月30日至10月31日
11月9日 面试课程
26 安徽省住房和城乡建设厅 成绩排名 10月29日
省住房和城乡建设厅人事教育处
11月10日 面试课程
27 安徽省计划生育协会 成绩排名 10月30日
安徽省计划生育协会
11月9日 面试课程
28 安徽省老龄办 成绩排名 10月30日、10月31日
安徽省老龄办
11月10日 面试课程
29 安徽省总工会 成绩排名 10月31日至11月1日
省总工会组织部
11月9日 面试课程
30 安徽省自然资源厅 成绩排名 10月30日
省自然资源厅人事处
11月9日 面试课程
31 安徽省统计局 成绩排名 11月4日
省统计局人事教育处
11月10日 面试课程
32 安徽省司法厅 成绩排名 10月31日
11月9日 面试课程
33 安徽省委编办 成绩排名 10月31日
省委编办人事处
11月9日 面试课程
34 安徽省****人民法院 成绩排名 10月31日
安徽省****人民法院政治部组织人事处
11月10日 面试课程
35 安徽省林业局 成绩排名 11月1日
省林业局人事教育处
11月10日 面试课程
36 安徽省扶贫办 成绩排名 10月31日
省扶贫办机关党委(人事处)
11月9日 面试课程
37 安徽省监狱管理局 成绩排名 11月4日
省监狱管理局801室
11月10日 面试课程
38 安徽省交通运输厅 成绩排名 10月31日
省交通运输厅人事教育处1012办公室
11月10日 面试课程
39 安徽省外商投资促进事务局 成绩排名 10月30日至11月1日
省商务厅人事教育处
11月9日 面试课程
40 安徽省教育厅 成绩排名 11月1日
省教育厅人事处
11月9日 面试课程
41 安徽省经济和信息化厅 成绩排名 11月4日
省经信厅人事处703室
11月9日 面试课程
42 安徽省水利水电基本建设管理局 成绩排名 10月31日
省水利水电基本建设管理局综合处
11月10日 面试课程
43 安徽省人民检察院 成绩排名 11月5日
省人民检察院政治部干部处
11月17日 面试课程
44 中共安徽省委政研室 成绩排名 11月8日
合肥市滨湖新区迎淮路1111号滨湖中心技术服务综合楼2楼会议室
11月13日 面试课程
45 安徽省人民政府办公厅 成绩排名 11月1日
合肥市滨湖新区中山路1号省行政中心1号楼一楼西129室
11月10日 面试课程
46 安徽省纪委监委 成绩排名 11月18日至11月19日
省纪委监委组织部
11月30日 面试课程
声明:本网站部分内容来源于网络,由本站编辑整理发布,仅用于学习交流,如涉及侵权请联系本站管理员进行删除或修改。

尚邦教育

微信号:dxgwyedu

让学员带着“?”来,带着“!”踏上成“公”之路

立即关注
友情链接